Течет канализация. Под моим потолком разводка. Чья она? Моя или соседей выше? Кто должен платить за разбитую стену и ее восстанавлиать? - вопрос №828577

Течет канализация, год назад долбили, заменили трубу мет. на пластиковую, сказали, что сделали хорошо, но теперь оказалось, что на второй этаж не протянули, только до разводки. Что за разводка? От унитаза и ванной второго этажа или моя? Труба пластиковая отсоединилась от ржавого металла, хотят раздолбить и соединить с резинкой. Есть ли смысл, если разводку не меняют? Стояк будут менять где-топозже… 2. Сломают мне опять бесплатно, а восстанавливать не хотят категорически, хотя являются нашей упр. компанией. Говорю, что разрешаю ломать только при их работах по восстановлению, не собираюсь бегать и искать по городу каменщика на 1 кв.м!!! Готова платить, но пусть делают полностью У меня трое деток!!! Дыра в стене мне не нужна, лезет мухота, крысы и мошки. Что делать? На чем стоять?

Ответы

Вот от готовности платить все и происходит. Это дело управляющей компании. Я бы на вашем месте затратилась на комиссию независимую экспертизу и потом через суд  возместила бы все расходы и вам бы все исправили как положено.Ведь они не правы на 100%