Примеры - вопрос №82861

  • Помогите пожалуйста решить 4 легеньких примера)

  • и еще вопросик (3 и 4 пример — одинаковые?)

Лучший ответ по мнению автора

Катя, схема решения примеров очень проста.

Сначала берешь и выписываешь все числа, кроме десяток в степени (которые стоят в числителе и в знаменателе).

В первом примере у тебя получится дробь 9*10*20 / 0,05^2. Считаешь это на калькуляторе. Получится 7200.

Затем складываешь все степени десятки, которые стоят в числителе, и отнимаешь все степени десятки, которые стоят в знаменателе. Получится 9+(-9)+(-9) = -9. То есть, 10 в ответе будет в степени -9.

Итак, твой ответ 7200*10^(-9) = 7,2*10^(-6).

И да, третий и четвертый примеры одинаковые.

Ответ ко второму примеру 9511,05 примерно, к третьему (и четвертому) 17991 примерно. Сама посчитай и убедись.