Республика Бурятия

Здравствуйте! Я как директор ООО,... - вопрос №828738

Здравствуйте! Я как директор ООО, заключила договор аренды кафе и магазина, владелец кафе и магазина является гражданским мужем моей мамы, то есть договор составлен между мной и владельцем в письменной форме, я вложила много денег в его развитие, и хотела спросить, в случае расторжения договора, могу ли я как то возместить все эти затраты? В договоре, ничего не прописано обэтом. Спасибо, за внимание

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Произведенные арендатором отделимые улучшения арендованного имущества являются его собственностью, если иное не предусмотрено договором аренды.  В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, не отделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды. Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено законом(ст.623 ГК РФ).