Пермский край

Здравствуйте Мы с мужем разводимся,... - вопрос №828748

Здравствуйте. Мы с мужем разводимся, у нас есть общая 3-х комнатная квартира, которая была приобретена в браке в 2003 году ( мы поменяли мою 1-ую кв. 19 кв.м. и его 1-ую кв. 13 кв.м.), которая по документам записана на меня, я полноправная хозяйка, муж в ней только прописан. В браке 2-ое несовершеннолетних ребёнка- 16 и 11 лет. Чтоб не терятьквртиру,муж предложил мне с дочерью выписаться и жить в квартире моей покойной мамы, а он с сыном чтоб остался жить внашей с ним 3-х комнатной квартире. При этом он просит, чтоб я записала квартиру на сына или него.А когда сын захочет жить отдельно, то разменять её и поделить наши доли пополам. Если я так поступлю, то буду иметь в будущем права на свою долю от продажи квартиры или нет? Заранее БлагоДарю.

Ответы

Здравствуйте, Юлия.

 Если Вы квартиру переоформите на мужа после развода, то он станет ее собственником и никакой Вашей доли в квартире не будет. Если на сына, то та же ситуация, но в этом случае  собственник — сын.  Поэтому, если они продадут квартиру и не отдадут Вам  Вашу долю денег, в судебном порядке ничего потребовать нельзя.

 Суважением, Татьяна. Не забывайте оценивать ответы экспертов.