Саратовская область

скажите попадает ли ст 264... - вопрос №828884

скажите попадает ли ст.264 ч.4 под амнистию??? если нет то что можно сделать что бы выйти быстрее? у нас есть ребенок 10 мес. я не работаю и не нахожусь в декретном отпуске. Сейчас получается что мы лишились кормильца! и еще как показывает практика по УДО выйти невозможно т.к у мужа есть иск!!!

1 ответ

Ответы

Под действие объявленной и действующей в настоящее время амнистии — ст.264 УК РФ не подпадает. Будет ли указанная статья в планируемой амнистии к 20-летию Конституции РФ — пока достоверно не известно.

Если приговор вступил в законную силу и использованы все возможности его обжалования — то сократить срок наказания не удастся. Имеется только возможность освобождения на УДО после отбытия не менее половины срока. На УДО освобождают, если иск постепенно выплачивается должником, т.е. он может не быть полностью выплачен, но регулярные перечисления денежных средств должны осуществляться.