Костромская область

Установление отцовства и взыскание алиментов - вопрос №828980

Здравствуйте.такая ситуация: долгое время встречалась с женатым мужчиной, забеременела, по обоюдному согласию родила.ребенка на себя записывать отказывается, материально не помогает.сейчас хочу подать иск о признании отцовства и взыскании алиментов.реальных свидетелей нашего общения и встреч всего 2е(у одного судейская неприкосновенность)но все знают, что этот ребенок от него(даже за это была избита его сожительницей на 7м месяце беременности), сам экспертизу делать отказывается,говорит что все равно ничего не докажу и не получу.можно ли вообще в такой ситуации надеяться на положительный исход дела? боюсь, что ничего не получится-он работает в полиции, угрожает связями, в районном суде все у него друзья да товарищи.

Ответы

Здравствуйте, Наталья, с юридической точки зрения закон на Вашей стороне. Вы обращаетесь в суд с иском об установлении отцовства. Суд проводит генетическую экспертизу и устанавливает отцовство. Если мужчина не приходит на экспертизу, суд может без проведения экспертизы признать отцовство данного лица.  Никаких сложностей в юридических вопросах тут нет.

Если суд в Вашем регионе откажет Вам из-за связей этого мужчины, что маловерояно, можно обратиться в вышестоящий суд.

С уважением. Татьяна.