Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте Подскажите пожалуйста - работаю... - вопрос №829074

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста — работаю кадровиком, вчера в один из отделов принесли график отпусков, наши дамы сразу же расхватали июль-август. сегодня пришёл работник бывший вчера на вызовах и сказал что его не устраивает отпуск осенью, так как у него ребёнок 3-х лет. А садик работает в июне, но не работает в июле-августе, просит назначить ему отпуск на две недели вэтих месяцах. Дамы меняться отказываются(к слову почти у всех дети старше 18 лет) что делать в такой ситуации?

3 ответа

Ответы

необходимо либо искать копромис либо насильно раскидать отпуска и поставить перед фактом, желания не всегда совпадают с возможностями)))

Вам удачи и немного жеще с ними))

Надежда, В таких случаях приоритета нет но есть такое понятие как семейные обстоятельства. Л.бой судья при разбяснении ситуации отдаст приоритет тому кто зависит от семейных обстоятельств.Что бы не нарушать климат в компании вам надо посмотреть у кого больше всего отпускных дней а у кого меньше всего (у кого меньше всего отпускных дней — тот отдыхал и так уже много); у кого ответственная позиция а у кого менее ответственная (у кого менее ответственная позиция должны на работе больше работать за тех у кого ответственная позиция); Затем сделайте диспозицию принудительную но с правом выбора: пусть дамы самы между собой решат кто переместит свой отпуск и на сколько дней??? Работники с маленькими детьми работают усердней чем те у кого они взрослые. В европе работники с маленькими детьми ценятся на 45 % больше чем работники без детей. Всё дело эфеционтности.У нас кстати в вене есть газпром-нефть компания и там тоже сидят в основном женщины (дети и жёны «русской элиты») и тоже постоянно войны за отпуска а работу выполняют крайне брезгливо и не точно. Зарплаты получают высокие за почти нично (казёная компания). Так компания и дивёт за счёт 2-3 простых у кого нет связей и всё самим делать надо.Удачи — управляйте с чувством гармонии в коллективе.Андрей.

Насколько я знаю, что ТК не устанавливает выход в отпуск именно в летнее время -) Ну вот такая ситуация. Если дамы не хотят меняться, то пусть делят между собой его труд.обязанности на время отпуска сотрудника, так как пойти в отпуск имеет он полное право.