Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте Подскажите пожалуйста - работаю... - вопрос №829074

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста — работаю кадровиком, вчера в один из отделов принесли график отпусков, наши дамы сразу же расхватали июль-август. сегодня пришёл работник бывший вчера на вызовах и сказал что его не устраивает отпуск осенью, так как у него ребёнок 3-х лет. А садик работает в июне, но не работает в июле-августе, просит назначить ему отпуск на две недели вэтих месяцах. Дамы меняться отказываются(к слову почти у всех дети старше 18 лет) что делать в такой ситуации?

13.11.13
3 ответа

Ответы

необходимо либо искать копромис либо насильно раскидать отпуска и поставить перед фактом, желания не всегда совпадают с возможностями)))

Вам удачи и немного жеще с ними)) 

13.11.13
Надежда, В таких случаях приоритета нет но есть такое понятие как семейные обстоятельства. Л.бой судья при разбяснении ситуации отдаст приоритет тому кто зависит от семейных обстоятельств.Что бы не нарушать климат в компании вам надо посмотреть у кого больше всего отпускных дней а у кого меньше всего (у кого меньше всего отпускных дней — тот отдыхал и так уже много); у кого ответственная позиция а у кого менее ответственная (у кого менее ответственная позиция должны на работе больше работать за тех у кого ответственная позиция); Затем сделайте диспозицию принудительную но с правом выбора: пусть дамы самы между собой решат кто переместит свой отпуск и на сколько дней??? Работники с маленькими детьми работают усердней чем те у кого они взрослые. В европе работники с маленькими детьми ценятся на 45 % больше чем работники без детей. Всё дело эфеционтности.У нас кстати в вене есть газпром-нефть компания и там тоже сидят в основном женщины (дети и жёны «русской элиты») и тоже постоянно войны за отпуска а работу выполняют крайне брезгливо и не точно. Зарплаты получают высокие за почти нично (казёная компания). Так компания и дивёт за счёт 2-3 простых у кого нет связей и всё самим делать надо.Удачи — управляйте с чувством гармонии в коллективе.Андрей.
13.11.13

Насколько я знаю, что ТК не устанавливает выход в отпуск именно в летнее время -) Ну вот такая ситуация. Если дамы не хотят меняться, то пусть делят между собой его труд.обязанности на время отпуска сотрудника, так как пойти в отпуск имеет он полное право.

14.11.13

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store