Могут ли держать солдата в части, отслужившего свой срок службы? - вопрос №82908

Солдат проходит службу в армии. Отсалось служить пару дней. Находиться под следсвтием. Имеют ли право не отпускать его домой, оставить в части, если он находиться под следствием, но свой срок службы  он уже отслужил?

Ответы

Солдат должен быть уволен со службы в срок. Но, если он находится под следствием, то по решению ОВД он может ограничен в передвижении ( то есть не сможет отправиться домой), пока не окончится следствие. Так как проживать ему скорее всего негде, то по согласованию с командованием возможно ему разрешат находиться в части.