Помогите мне, не хочется жить... - вопрос №829117

Помогите мне, не хочется жить… Во время ссоры с мамой я в сердцах ей сказала «чтоб ты сдохла» и через 2 месяца(6.11.13) она умерла от рака крови. Что мне делать, не могу теперь жить, неужели словами сказанными сгоряча я проклялал родную мать? Помогите, прошу, я не могу дальше жить.

Ответы

Дорогая Кристина! Да, наши слова имеют силу и вес в духовном мире. Вам надо сделать выводы из всего произошедшего, покаяться перед Богом и простить себя.

Прощение – это великая исцеляющая сила.

Библия говорит, что спасение от грехов только во Христе: «ранами Его мы исцелились» ( Матф. 53:5).
Только со Христом мы побеждаем грех: «Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!» (1Кор.15:57).

Вот слова молитвы:

Отец Небесный! Я прихожу к Тебе в молитве, сознавая всю свою греховность. Я верю Твоему Слову. Я верю, что Ты принимаешь всякого, приходящего к Тебе. Господи, прости все мои грехи, будь милостив ко мне.
Я не хочу жить прежней жизнью. Я хочу принадлежать Тебе, Иисус! Войди в мое сердце, очисти меня. Будь моим Спасителем и Пастырем. Руководи моей жизнью.
Я исповедую Тебя, Иисус Христос, своим Господом, благодарю Тебя за то, что Ты слышишь мою молитву, и я верой принимаю Твое спасение. Благодарю Тебя за то, что Ты принял меня такой, какая я есть,
Аминь.

Прощение даётся каждому, кто совершает искреннее покаяние.

Иисус Христос освободит Вас от этого груза Кого Сын освободит, тот истинно свободным будет (Евангелие от Иоанна 8: 36).

Иисус говорит: «Придите ко Мне, все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас» (Мат.11:28). Какое приглашение! Какое обещание!
Придите доверчиво, с молитвой и надеждой и Вы обретете душевный покой.
 Придите и Вы узнаете тихие радости спокойной жизни. Бог приглашает Вас довериться Иисусу Христу и быть свободной.

Обратитесь к Богу в молитве, попросите Его дать силы и с этими силами и с Божьей помощью вести лучшую, более достойную жизнь.

СПАСИ И СОХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

 Сочувствую вам. и открою вам одну тайну. почти каждый человек на земле повинен в чей-то смерти (прямо или косвенно), кто то совершает аборты, кто то их одобряет, кто то содействует продаже смертельных продуктов, кто-то производит оружие, кто то им пользуется, кто то обманывает и человек попадает из-за этого в сложную ситуацию. Только Бог может спасти от этого греха. Вам нужно узнать ближе Бога и вы например узнаете, что Бог воскресит скоро вашу маму к жизни. Пишите мне и я вам дам интересный и спасающий материал. Бог принимает сокрушённые сердца.

Поделитесь чувствами с надежным, духовно зрелым другом. В Библии говорится: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» (Притчи 17:17). Праведный человек Иов, о котором рассказывается в Библии, во время бедствий не скрывал своих чувств. Когда жизнь опротивела его душе, он сказал: «Изолью печаль о себе. Буду говорить в горечи своей души!» (Иов 10:1).

Здравствуйте, Кристина! Сочувствую Вашей утрате!
Рак крови — это очень серьезное заболевание и на ровном месте не возникает. Да и развивается долго! Вполне вероятно, что он уже был до вашей ссоры.
Вам не стоит винить себя за ее смерть, однако необходимо исповедоваться, за то что Вы согрешили, сказав такие слова на маму. Станет легче жить.

Всего Вам доброго!

Вам сейчас тяжело! Но виня себя в смерти матери вы ее не вернете. понимаете это? сейчас  главное пережить этот момент жизни! будет нелегко… но прося Бога в молитве: поддежке, преизбыточной силе, святом духе, мира в сердце и наконец прощения! Бог любящий Отец. В его слове, Библии, говориться: «Бог есть любовь» (1иоанна4:8). Может сейчас самое время что-то поменять в жизни… ПОДУМАЙТЕ!!!!

Здравствуйте, Кристина.

Я вам сочувствую, ваша потеря очень велика. Рак очень коварная болезнь, и часто на первых стадиях протекает бессимптомно. Поэтому ваши слова к смерти мамы, по всей вероятности, отношения не имеют. Не секрет, что чаще всего мы именно в словах согрешаем и часто говорим о том, о чем в последствии очень сожалеем. В послании Иакова 3 главе мы читаем следующее:«ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело… а язык укротить никто из людей не может(Иакова 3:3,8).

Чтобы обрести мир с собой, излейте Создателю свои переживания в молитве, говорите от сердца, своими словами, просите о мире в сердце. Конечно, боль  не уйдет мгновенно, но со временем вам станет легче. В Библии говориться „Всё мне под силу, благодаря тому кто меня укрепляет“ (Филиппийцам 4:13). Также, возможно, вам поможет чтение книги Псалмов, например, многих поддерживают вот эти слова:»Возложи на Бога все заботы твои и Он поддержит тебя (Псалом 54:23).

К тому же Бог не оставляет нас без надежды. В Библии говориться, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных. (Иоанна 5:28,29) и что смерть будет истреблена (Откровение 21:4). И когда ваша мамочка проснется от смертельного сна, вы сможете обнять ее и сказать ей все, что вы когда-то не успели сказать и попросить прощение за бездумно сказанные слова.

Здравствуйте Кристина.Вот смотрите вот они ваши ссоры с мамой когда то. это что значит, это значит вам ваша мама что то сказала, а вы взяли и сдали сдачи, не стерпели, не смирились, не простили, видите у вас не получилось проявить ЛЮБОВЬ. а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. потому у вас и не получилось проявить ЛЮБОВЬ к маме, потому что в сердце есть непорядок, в сердце есть враг, а как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вот они ворота, через которые враг входит в сердце, видите получается вот она есть заповедь ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ, и т.д. найдите почитайте, и вот вы взяли и не захотели почитать, видите вот то что БОГ говорит, и вот вы не проявили ЛЮБОВЬ, видите вот оно есть ваше ослушание БОГУ, и уже БОГ он не может вас сопровождать, потому что ваш выбор, сдать сдачи и т.д. Видите уже БОГ он уходит из непослушного сердца, и дает возможность врагу поселится в сердце, и уже это враг на этот грех ведет. Видите так у вас получилось сдать сдачи уже своей маме с помощью врага видите вот так враг через вас озвучил план свой на вашу маму, ===«чтоб ты сдохла» === это не вы это враг это его планы на нашу жизнь, а сегодня уже, вот теперь через вас же враг озвучивает свой план погубить, уже и на вас ===не могу теперь жить,=== я не могу дальше жить. ===. Видите так всегда когда враг в грехах поселяется в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства это есть его урожай, а главное у врага есть план на нашу жизнЬ враг всегда пытается с нами расправиться, хочет что бы мы уже тут в миру начали жить как в аду, вот они ваши ссоры, а потом враг хочет, вытеснить из этого мира, и отправить в свое царство мук НАВЕЧНО, видите не хочет враг, что бы мы попали к БОГУ на исповедь и покаяние, потому он уже лишится территории в сердце, потому видите вот они ваши отношения с мамой, и не понятно христианки вы или не христианки, вели вы христианский спасительный образ жизни или нет, но видите враг уже расправился с вашей мамой, теперь за вас хочет взяться. а вы и не знаете что делать, ПОТОМУ ИДИТЕ КО ХРИСТУ, К СПАСИТЕЛЮ, вы же видите и вы тут много расстраиваетесь и ваша мама в отношениях с вами расстраивалась видите враг в двух сердцах поселился, вот и воюет, видите у мамы у вашей был непорядок в сердце. и у вас есть непорядок в сердце, вот что с мамой случилось. и уже вот что может случиться с вами, видите вот враг и нашел место, где вы обе биты. Видите то что у вас были ссоры с мамой, это говорит, что это же не впервые было, видите в вашем сердце уже враг в грехах давненько живет, вы наверное не христианка, не следите за состоянием своего сердца так, как это делают христиане. Видите наверное и ваша мама, она тоже попалась врагу, христиане знают, что все болезни от грехов, потому видите рак это такая болезнь, которая быстро за один два месяца может погубить, видите а губит враг, который в сердце, потому ваше проклятие это что птичка, вылетело из ваших уст, прилетело к вашей маме, и дальше улетело, видите если ваша мама не заслуживает проклятия. то оно в ней место не найдет, а еще вы не можете врага поселить в сердце мамы. Враг который поселяется в сердце, а потом выдает неизлечимые болезни, ну столько силы скопил, он по другому входит в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот они есть ворота через которые враг и в сердце вашей мамы вошел, БОГ ЛЮБОВЬ только такой путь попасть в сердце, определил для врага, видите это ее свободная воля решает войдет в ее сердце враг или не войдет, вот она заповедь, и ваша мама в свое время принимала решение выполнять заповеди БОЖИИ или нет и заповеди они не связанные с вами. много как можно согрешить. Вы вот почитайте заповеди, и поймете как враг попал в ее сердце, тогда и поймете почему болезнь такая получилась, вы то тут маленькая капелька, а много силы у вараг получилось в ее сердце, это есть другие грехи вашей мамы. Просто враг сконцентрировал все свои силы на одной болезни, и этой силы хватило погубить. Вы же видите каждый стоит перед своим БОГОМ, со своими грехами. вы же видите одно письмо вы послали христианам, а другое письме вы послали магам, экстрасенсам, ворожеям. Другое дело вас то враг подловил, вот это уже плохо, ваша мама она за свои грехи отвечала, а вот вы за свои грехи отвечаете, вы что пишите ===не могу теперь жить,=== я не могу дальше жить. === вот он уже есть план врага на вашу жизнь, вы же озвучиваете вражий план, у БОГА ЛЮБВИ другие планы на нашу жизнь, вот он есть у вас непорядок в сердце, уже есть грехи, а в грехах враг в сердце поселился, и это уже не зависимо от вашей мамы, это уже есть ваши отношения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. и ваше решение выполнять заповеди или нет… Видите уже враг, через грехи попал в сердце вашей мамы, и в начале разобрался с вашей мамой, видите же что враг сказал, то и получилось, вы то этого не знали, а вот враг он знал, потому что был в ее сердце, это не вы это враг, он знал что будет, надо себя отделить от врага, вы же видите вашей мамы не стало, теперь враг за вас взялся, вы вот скажите сами для себя, что вы хотите жить. и все внутри вас начнется война, видите уже будет два плана на вашу жизнь, один вражий, погубить, другой БОЖИЙ===НАДО ЖИТЬ, потому что бы как то вас заставить больше расстраиваться и мучиться, враг хочет привязать смерть вашей мамы к вам, как бы вот оно есть ваше пожелание, и вот он результат, если вы поймете, что вы в смерти мамы не при чем, вы и сами пишите что в горячах, а это значит что намерения как такового погубить маму у вас не было, а БОГ он судит по намерениям, а это значит ваше пожелание оно уже не участвовало в той болезни, которая получилась с вашей мамой, потому то что с мамой получилось, это есть отношения мамы с БОГОМ и с врагом, видите как только вы поймете, что на самом деле не видимо твориться, и как получается, что человек погибает тогда, когда удаляется от ХРИСТА на большой расстояние, то тогда вас враг не сможет погубить. Вы же видите что вам говорят христиане, ЕСТЬ ПОКАЯНИЕ И ЕСТЬ ПРОЩЕНИЕ, да вот они ваши слова, вы же об этом сожалеете, вот и все силы в этих словах вами сказанных уже нет, а мучения ваши продолжаются, этого греха у вас нет, но есть значит другие грехи, а значит есть враг в сердце, который хочет и с вами разобраться но по другому, не так как с вашей мамой, есть еще грехи в которых вы еще не разобрались, и не было вашего покаяния, потому еще не знаете чем грешны пред БОГОМ, видите надо уже начать вести христианский спасительны образ жизни. уже надо для себя иметь духовника, священника, и уже вам надо наблюдаться у своего духовника, а то ни за что и погибнуть можно. Вы же видите есть ваше покаяние, пусть даже дома сказанные, но для БОГА, а мир в сердце не ворачивается, радость не ворачивается, в этом случае уже нужно по другому менять состояние своего сердца, ВИДИТЕ УЖЕ НУЖНО ДРУГОЕ ЛЕКАРСТВО ДЛЯ СЕРДЦА, УЖЕ НАДО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ, ИДТИ В ДУХОВНУЮ БОЛЬНИЦУ, ИДТИ К ВРАЧУ, КО ХРИСТУ, видите то уже нужно и другие грехи искать, ВИДИТЕ В ЧЕМ ЕСТЬ ПЛАН ВРАГА, ЕСЛИ У ВРАГА ПОЛУЧИТСЯ СМЕРТЬ ВАШЕЙ МАМЫ ПРИВЯЗАТЬ К ВАШИМ СЛОВАМ, ТО ВИДИТЕ ВЫ УЖЕ НЕ БУДЕТЕ ИСКАТЬ В СЕБЕ, В СВОЕМ СЕРДЦЕ ДРУГИЕ ГРЕХИ, да еще на лечение попадаете к вражиим врачам, то видите лечить то вас будут, руками водить над вами будут, А ВОТ ВРАГ БУДЕТ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ЖИТЬ И НЕ ТУЖИТЬ, потому что врага из сердца можно изгнать только с помощью БОЖИЕЙ. через обряды, маги экстрасенсы этого не смогут сделать, а вы все это время будете урожайной грядкой. Вы же видите вот они экстрасенсы, маги и т.д. вы уже получили их коментарии, они уже привязали вас к смерти вашей мамы, уже ваша энэргетика виновата, во внимани состояние сердца не берется и как получаются болезни у них своя философия на счет этого, надо же знать, что это БОГ ЛЮБОВЬ вот она высшая инстанция, это он все решает. умереть или не умереть, а БОГ ЛЮБОВЬ смотрит на нашу свободную волю, видите, раз обратились за коснультацией к магам экстрасенсам ворожеям, значит такое состояние сердца у вас на сегодня, в сердце есть непорядок, и уже враг он имеет свое слово в вас, и тоже хочет вас проконсультировать, потому надо лишить силы врага в своем сердце по христиански, потому нужна ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ, вы же видите враг вас пытается прокоснультировать у своих рабов, враг похоже скопил силы в вашем сердце, и привел вас к своим рабам, и они вам уже другую историю говорят, ту, которая врагу выгодна, теперь врагу хочется вас сделать ответсвенной за смерть мамы, вот и все, если поверите, что они вам насоветовали, то уже дальше вы уже сами себя начнете уничтожать, видите уже врагу и работать то не надо много, уже ад на земле может начаться. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце, через исповедь и покаяние. Видите вот тут вам надо потрудиться, если получиться с помощью БОЖИЕЙ поменять состояние сердца, то уже мир в сердце и радость вернется. Лучше бы так ПОМОГИТЕ, МНЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.