Кировская область

Имею ли я право подать на апелляцию или встречный иск? - вопрос №829185

Добрый день. Имею ли я право подать на апелляцию или встречный иск по месту жительства, если суд был в Ижевске? Дело в том, что 6 лет назад я приобрел в Ижевске автомобиль, который оказался в залоге у банка, но на тот момент в ГИБДД с учета сняли и на меня зарегистрировали уже в Кирове. Месяц назад пришло письмо, в которомя узнал о том, что она в залоге и приглашают на суд. Вчера съездил на суд в Ижевск, мне там вежливо сказали «зачем приехал, меня не звали» и судья без размышлений назначил вернуть авто банку или сумму в 81 тысячу рублей, как оценил банк, не видя в глаза этой машины. Как оказалось у банка тоже есть ПТС. Можно ли вообще обжаловать или подать иск на рассмотрение дела, например, о мошенничестве со стороны первого владельца или банка и желательно в Кирове? Могу ли отстаивать право собственности, которое более 3-х лет? Мог ли банк сделать оценку без авто?

Ответы

Не видя материалов дела сложно что-либо сказать.

По идее вы должны предъявлять претензии к человеку, у которого купили авто. Если вы, конечно, не были предупреждены, что авто в залоге.