Красноярский край

решили купить шубу ценною 40000... - вопрос №829490

решили купить шубу ценною 40000 в рассрочку в салоне частного предпринимателя. шуба осталась у него на хранении, на внесённые мною 15000 получена рассписка. вправе ли предпринематель не возвратить мои 15000, если шуба осталась у него.а я не смог выкупить её в назначенный срок?

Ответы

    Расписка-то у вас есть, можно взыскать в судебном порядке, суд рассматривает все документы, представляемы в обоснование исковых требований, но  лучше, если бы вы заключили договор купли- продажи и расписали график  платежей,  у каждой стороны- по договору, отношения цивилизованно оформлены, у  юр.лица- реквизиты, а  в вашем варианте- смотрите, чтобы этот салон не исчез или этот работник. По гражданским делам суд розыском  заниматься не будет.