Нижегородская область

Гражданин России - вопрос №829831

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать и как поступить. Мой брат гражданин России, проживает со своей семьёй, женой и двумя маленькими детьми, на территории Украины, в доме её родителей. Отчим жены переодически выпивает и устраивает дебоши. Когда он не пьёт, у них нормальные, человеческие отношения. В один из дней, он опять пришёл в алкогольном опьянении и произошёл очередной дебош. Мойбрат в это время был на кухне и готовил ужин, услышав крики своей жены и плач ребёнка, он прибежал в комнату, а в руках у него был нож. В результате, отчима отвезли в больницу, сделали операцию. Ранение не сильное! Моего брата обвиняют в умышленном тяжком телесном повреждении. Хотя он виноват лишь в том что у него в руках был нож, но никого резать он не собирался, а лишь прибежал на крики. Отчим случайно на нож наткнулся, т.к. был пьяный и просто пошатнулся. Никого к отчиму в больницу не пускают, кроме правоохранительных органов, которые заставили его написать заявление. Отчиму передали телефон, с помощью которого с ним можно общаться, он говорит, что претензий к моему брату не имеет, т.к. понимает, что он был пьян и сам наткнулся на нож.  Как нам поступить в этой ситуации. Куда обращаться? Потому что, как мне кажется, если отчима заставили написать заявление на моего барта, то адвокат, который был предоставлен моему брату, может быть как то связан с этим, в результате чего, будет не защита моего брата, а сами понимаете что… За ранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! В чём Вы ишете помощь, что хотите получить здесь, на сайте? На самом деле Вашему брату нужна срочная и безотлагательная помощь опытного адвоката, который бы заставил следствие поверить в изложенную Вами версию или использовал какие-то друие варианты.Это довольно сложное дело, учитывпая тяжесть обвинения, но решаемое для квалифицированного адвоката.Не думаю, что ему поможет местный адвокат.