как не нервничать в общение с людьми - вопрос №82987

мне 17 лет! когда общаюсь с  девочками сразу становлюсь мокрым  краснею. потею…  не могу сформулировать  что хочу даже когда разговариваю   с мальчиком а ря дом девочка подходит опять таже история… как с этим бороться как общаться спокойно  и просто ?? почему такая неуверенность перед девочками?? в чем причина?  что так всю жизнь будет ..?

Ответы

Причина подобного поведения в низкой самооценке, в непринятии себя, нелюбви к себе. Будет ли так всю жизнь — зависит от Вас. Если будете работать над собой — это можно исправить, изменить. Если не решитесь, не захотите — будет так и дальше. Само по себе ничего не исправится и не изменится. Не теряйте времени — займитесь собой. Выберите эксперта, которому Вы сможете доверять и поработайте над собой.

Смелости и удачи Вам.

Здравствуйте!

Не расстраивайтесь! Это временное явление. Постарайтесь говорить четко и спокойно. Забудьте про эту проблему! И она уйдет. Смелости Вам! УДАЧИ!

Доброго Вам утра, Mich!

Вам следует поработать над повышением самооценки, уровня самоуважения, Ваша неуверенность перед девчонками скрыта в Вашем рассогласовании между реальным «Я» и идеальным «Я» и оно на столько сильно, что Вы потеряли всякую возможность достичь согласия с самим собой.  Поработайте над самосовершенствованием, развивайте самоуважение и тогда Ваша застенчивость смениться на уверенное поведение среди сверстников и девушек в том числе. Удачи Вам. Ирина.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Да не боись! Всё нормально будет. Это у всех так по началу. Просто нужно научиться блокировать переживания. С ув. Александр.