сатурн в 5 доме - вопрос №83005

как проработать негативный сатурн в 5 доме? какова основная проблема у человека в этой позиции? спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Пятый дом в Астрологии — это любовь, дети, творчество, выигрыши. Если там находится Сатурн, это может вызвать ограничения и помехи в этих сферах. Могут быть проблемы с детьми: отношения или с зачатием, не слишком большая любовь к детям. Человеку трудно найти себя в творчестве.Слишком серьезное отношение к любви. Часто такие люди однолюбы. Проработать Сатурн в такой позиции можно. Необходимо сначала осознать свою проблему, а затем уже ее решать. Способ решения выбирает сам человек.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Какой такой «негативный»? Аспекты? Знак? Градус? Афетика? «В пятом доме» Сатурн находится примерно у 1/12 части населения, само по себе это вообще ни о чем не говорит.

Что касается проработки проблемного Сатурна в любом доме, то есть два основных варианта, грубо говоря. Первый: недоСатурн. Вы не можете ни на чем сосредоточиться более 5 минут, клинически не выполняете обещания, болтаетесь как флюгер во всех областях жизни. В этом случае можно посоветовать приучать себя к самодисциплине, более системному восприятию себя и жизни и всякое такое. Второй вариант: переСатурн. То есть, вы угрюмый замкнутый тип, который все то время, что не спит, думает о Долге, Вселенной, Вечности и Смерти. Тут можно порекомендовать отвлечься от всех этих вечных вещей и сходить на вечеринку, например.