Костромская область

Работаю в школе подсобным рабочим... - вопрос №830065

Работаю в школе подсобным рабочим 1месяц, если я очу уйти(уволиться) надо мне отрабатывать 2 недели?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вика! Если трудовой договор заключен на неопределенный срок, об увольнении  Вы должны предупредить работодателя за две недели. Но можете в заявлении указать дату, с которой Вы бы хотели уволиться. Если работодатель согласиться уволить Вас с даты, указанной в заявлении, отрабатывать две недели Вам не придется. В противном случае надо будет отработать эти две недели.

Всего доброго!

Добрый день! Если Вам установлен испытательный срок и он еще не закончился, то Вы можете уволится, предупредив (письменно) работодателя за три дня до увольнения. Если испытательного срока нет ли он уже закончился, то работодатель имеет право настаивать на отработке 14 дней.