Хабаровский край

Для чего нужна подпись? - вопрос №830159

Есть удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу (приписное свидетельство). В этом удостоверении указаны обязанности граждан подлежащих призыву на военую службу. Вопрос: Для чего требуется подпись под обязанностями призывника в приписном свидетельстве, если привлеч к ответственности призывника можно на основании КоАП в котором изложены все обязанности призывника?

Ответы

Подпись не играет никакой роли, т.к. незнание закона не освобождает от ответственности.