Гепатит - вопрос №830359

Здравствуйте по узи заподозрили гепатит, по анализам ИФА Анти HCV положительный, по биохимии: Мочевина-1,8; Креатинин-79,0; Билирубин 21,9; АЛТ- 7,3; АСТ-14,1; Это вирусный или хронический. При рождении мне была занесена инфекция мама говорит Билирубин был повышен в 20 раз сейчас мне 27 может ли это как то сказаться, у сестры хронический гепатит c
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

При рождении часто возникает желтуха новорожденных. И тогда бывает высокий билирубин, который быстро нормализуется.

Судя по АСТ и АЛТ у вас нет острого процесса с повреждением клеток печени.

Вам необходимо более углубленное обследование: билирубин прямой, непрямой и общий повторно, ГГТП, щ/ф, общий белок.

Также обратиться к инфекционисту. Скорее всего у вас не острый процесс. Заражение возможно было и от сестры через маникюрные ножницы, зубные щетки, расчески, иголки швейные и др. Но возможны и другие причины.

Добра и здоровья вам!