я домохозяйка мать троих детей!!... - вопрос №830371

я домохозяйка мать троих детей!!! у меня нервный срыв! проблемы в семье закомплексованность и многое другое привело к нервному срыву!!! постоянно плачу! как выйти из этого состояния!!....

Ответы

Доброе утро. Наташа, как минимум, сделайте следующее:

*поднимите самооценку- это позволит вам стать уверенее в себе.

*освободитесь от негативных эмоций (обиды, досады и т.д.) -это позволит вам взглянуть на себя под другим ракурсом и реально оценить свои возможности и силы.

*поищите вместе с мужем совместные и интересные для всех членов семьи увлечения, хобби и т.д., например: займитесь туризмом, посещайте ьассейн и т.д. -совместная деятельность объединяет.

*смените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные-это позволит вам стать интересней и желанней для мужа

*вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит вам позитивно и легко  решать все, возникающие в жизни,  трудности и проблемы.

*отдайте мужу его законную часть воспитания детей.

*организуйте по- новому выполнение хозяйственно-бытовых дел.

*выделите границы своего личного пространства, как по месту так и по времени, например, встречайтесь в публичных местах с подругами, регулярно делайте шопинг и тд…

Мудрости вам.

Добрый день, Наталья! Вы постоянно находитесь дома, воспитываете троих детей и вероятно отдаете очень много сил душевных и физических. Такое перенапряжение у любого может вызвать срыв. Но даже при такой загруженности Вам необходимо находить время для отдыха. И конечно начните с решения семейных  проблем, Вы о них ничего не написали. Ищите возможность часть обязанностей делегировать мужу. Не вгоняйте себя в рамки, закомплексованность, это не болезнь это Ваше представление о себе, поменять его в Вашей власти. Вы такая, какая Вы есть и не должны подстраиваться ни под чьи представления.Примите себя такой какая есть.