Ханты-Мансийский автономный округ Югра

трудовой договор или соглашение - вопрос №830424

Здравствуйте подскажите пожалуйста.Я открыла ИП у меня один работник он является материально ответственным лицом официально трудоустраиватся работник не желает, как мне с ним заключить трудовой договор или соглашения чтобы в случаи порчи имущества я могла ему что то предъявить.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нужно заключить трудовой или гражданско-правовой договор возмездного оказания услуг.

Если будет заключен трудовой договор, в установленный законом срок ИП обязан встать на учет в Фонде Социального Страхования и Пенсионном Фонде с предоставлением документов на работника.