У меня умер муж в... - вопрос №830480

У меня умер муж в июле этого года. Я заказала большие фотографии мою с мужем, детей с мужем и его портрет. И развесила их по стенам в зале и кухне. Свекровь говорит, что из-за того, что я их повесила мужа в рай не пускают. Я ей объясняю мне он нужен, а так он всегда рядом — бесполезно. Я не права?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина Валерьевна.

Действительно, это страшное горе, когда уходят наши близкие и любимые люди. Как хотелось бы, чтобы они всегда были рядом… Нет ничего удивительного в том, что Вы повесили фотографии на видном месте.

Однако, суеверия доводят людей до абсурда. Действительно, если задуматься, КАК фотография может повлиять на участь уже умершего человека??? Что может произойти более худшее, чем уже произошло? Ни мы не можем помочь тому, кто умер, ни умерший никак не может повлиять на нас. Прочитайте ещё раз ответ эксперта Ларисы — однажды мы сможем вновь увидеться с нашими любимыми умершими. Обязательно наступит день, в который Ваш муж снова откроет глаза, совершенно здоровый, сильный. Бог вернёт ему жизнь на обновлённой земле, среди прекрасной природы и замечательных людей. И Вы сможете обнять его так крепко, на сколько хватит ваших женских сил...

Это может казаться несбыточной мечтой. Но Библия говорит именно об этом. Бог, сотворивший мир, в силах совершить это. Вам нужно точнее узнать об этом. Прочтите внимательно ЗДЕСЬ.

Вашей свекрови тоже было бы полезно об этом узнать, ведь это её сын...

С уважением, Олег.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, ваша свекровь права. Снимите фото умерших со стен, их душа проходит чистку в чистилище, а после в Рай. А так как фото покойников висят на стенах, то  они взаимодействуют с вами досихпор в этом мире, а значит не могут ввойти в мир иной, который они заслужили. Вы же их любили, зачем вы им теперь дорогу в Рай перегородили ?

Уважаемая Марина Валерьевна!

Прежде всего примите мои искренние соболезнования! Что же касается того, куда попадают умершие и в каком состоянии они находятся, истину на это открывает сам Бог через свое слово - Библию. Наш Творец не скрывает от нас правду, вот что написано: «Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, ….Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность….Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле(могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» ( Екклесиаст 9:5,10;). Таким образом, понятно, что мертвые не могут ничего знать, чувствовать, любить или ненавидеть.

В библии смерть сравнивается  с состоянием глубокого сна. Например, Иисус о смерти своего друга сказал: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его». Тогда ученики сказали ему: «Господи, если он уснул, то выздоровеет». Иисус говорил о его смерти, а они подумали, что он говорит об обычном сне. Тогда Иисус сказал им прямо: «Лазарь умер» (Иоанна 11:11-14).

Там же в библии говорится: «Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди], и одно дыхание у всех… Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20). Когда человек умирает, он возвращается в прах, то есть перестает существовать. Прочитав всю библию от корки до корки нигде не сыщете слов «бессмертная душа», напротив  же, написано – «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4). Также нигде в библии не сказано о мытарствах души, чистилище, и т.д. Согласно учениям библии состояние смерти — противоположность жизни, небытие, забвение. Мертвые люди не мучаются, ничего не чувствуют, и ничего не знают.

Но хочу утешить вас — для Бога умершие не забыты, в библии написано, что настанет время, когда Бог воскресит «бессильных умерших», первым  «плодом» воскресения  был  Иисус. Также сам Иисус предсказывал время, когда «все находящиеся в памятных склепах» воскреснут на райской земле (прочитайте Иоанна 5гл: ст28, 29;Луки 23гл: стих43).

Да, именно так -людям будет дан второй шанс жить под правлением  любящего Бога, наконец-то узнать, кто такой истинный Бог! Написано: «Вот, шатер Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. [...] Запиши, потому что эти слова верны и истинны»( Откровение 21:3,5).

О воскресении мертвых Апостол Павел писал: «К тому же, братья, не хотим оставить вас в неведении о тех, кто спит смертным сном, чтобы вы не печалились, как остальные, у которых нет надежды.  Ведь если мы верим, что Иисус умер и воскрес, то мы также верим, что и уснувших смертным сном через Иисуса Бог поведёт с ним» (1 Фессалоникийцам 4:13,14). Надежда на воскресение помогает обрести душевный покой и внутреннюю силу — то, чего нет у людей, не знающих истину. Апостолу Иоанну было дано видение Тысячелетнего правления Иисуса Христа. Среди прочих событий Иоанн видел и земное воскресение. «Увидел я мертвых, великих и малых,— сообщает он.— И отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть, и гадес отдали мертвых, бывших в них» (Откровение 20:12, 13). Иоанн упоминает мертвых, «великих и малых». Это значит, что будут освобождены все пленники гадеса (шеола), общей могилы всех людей, независимо от их прежнего положения в обществе. Также пророк  Исаия предсказал: «Оживут… мертвые… восстанут из смерти» (Исаия 26:19, СоП). Все спящие смертным сном вернутся к жизни! Эти чудесные события — часть замысла Бога. Люди воскреснут на обновленной райской земле — именно об этом рае и идет речь в библии. Написано: «Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим»,— писал псалмопевец (Псалом 113:24). Не печальтесь, ваш муж воскреснет в новом Божьем мире. Мы должны этому верить, потому что все библейские пророчества исполняются, потому что Бог верен, Он исполняет все свои обещания.

По поводу фотографий — к сожалению многие люди, не знающие библейской истины, подвержены суевериям и страхам. То, что вы повесили фотографии  - нет ничего такого. Но здесь больше психологический момент — не будет ли вам самой морально тяжело видеть все время того, кого любили?

Если у вас есть вопросы или что-то осталось непонятным, пожал.пишите

если изза фото весящего гдето там… в рай не пускают то, а нужен ли такой рай. да и рай ли это..?

что же касается удерживания Души в нашем мире то фото здесь довольно посредственную роль играет, если Душе действительно надо будет уйти она уйдёт не взирая ни на что и уж тем более на прибитые фотокарточки.

следуя логике свекрови, все те надгробия которые с фотокарточками, предназначены сугубо  для вредительства а не для напоминания о человеке.

______

однако не следует забывать и тот факт что настраиваясь на фото покойного вы можете приоткрывать невольно портал к потустороннему, а не только к памяти о человеке.

Уважаемая, Марина Валерьевна я Вам очень сочувствую. Но лучше всё-таки снять это со стен, так как и они постоянно напоминают Вам о нём, и ему тяжело покинуть этот мир, чувствуя как он Вам сильно нужен.

по фен шуй и вообще по другим законам портреты умерших темболее с живыми ни в коем случае нельзя вешать в доме.он и так рядом с вами у вас в душе