Москва

Добрый день Две недели назад... - вопрос №830489

Добрый день. Две недели назад я купила обувь в магазине. Вчера обнаружила, что на одном ботинке подошва отклеялась (оказалась приклеяна, хотя снаружи есть шов), на втором чуть порвалась (внутри подошвы пусто, она пружинит). При этом чек мне не дали. Если я верну их, мне вернут деньги? По телефону мне сказали, что их будут смотреть, тк может я их сама порвала,посколькуносила :) Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Юлия.

Особых сложностей я не вижу. В магазине действительно должны посмотреть обувь и установить: производственный ли брак или Вы неправильно обращались с обувью.

Если они Вам откажут, то можно обратиться в суд. суд проведет экспертизу и определит, чья вина в плохом качестве данной обуви. Если у вас нет чека, то покупка в этом магазине подтверждается свидетельскими показаниями.

 С уважением. Татьяна. Не забудьте оценивать ответ эксперта.