Здравствуйте! Очень прошу мне помочь... - вопрос №830585

Здравствуйте! Очень прошу мне помочь в сложившейся ситуации из которой уже более полугода никак не могу выйти! У меня дочь 16 лет, со вторым мужем живем уже 9 лет. Отношеня дочнри и мужа были нормальными, пока дочь не стала подростком и окончательно испортились, когда я забеременла, сейчас мальчику 4 месяца. Дочь ушла от нас поругавшись с мужем еще когда ябылабеременнана  месяце и до сих пор не хочет возвращатся. Муж пытался поднять на нее руку при их ругане и дочь из-за этого не хочет назад, я ее понимаю, но она считает меня предателем, что я позволила довести сицию до такого состояния. Дочь часто плачет и говорит, что я мало уделяю ейвнимания, на что я отвечаю, что с маленьким ребенком тяжело и я по возможности всегда прихожу к ней. Сама тоже плачу, но понимаю, что слезами горю не поможешь!

Ответы

Да уж… Плакать в этой ситуации — пустая затея! Гораздо больше поводов для радости: есть двое деток, любимый мужчина рядом, все здоровы… А трудности? Ну, как жизнь без них прожить… Вы все прекрасно понимаете. Значит, можете подумать и составить себе четкий план выхода из сложившейся ситуации… Вы все можете объяснить своим близким, предварительно их выслушав ))))

Здравствуйте, Наталья! Попробуйте попросить дочь помогать Вам с ребенком. По доброму. Покажите ей, что она важна для Вас, для всей семьи в целом. Так же поговорите с мужем, попросите его извиниться. Соберите семью за семейным ужином и в теплой атмосфере забудьте все обиды. Вы хранительница очага, у Вас всё получится! Если всё же будут возникать затруднения, то я смогу помочь Вам прописать конкретные пошаговые действия. Счастья Вам и гармонии с дочерью!

 Тут две проблемы надо решить-1)уладить конфликт с дочерью;2) разобраться в том, что заставляет её так себя вести         мне нравится совет, который вам  дала Валент (совет Марии тоже хороший), но хотелось бы его дополнить-сейчас для того, чтобы помириться с дочерью вам нужен третий человек, который мог бы выполнять роль стороннего судьи в вашем споре ).Предоставте ему полномочия  вас рассудить и принимайте обе его решения как к руководство к действию .2) обязательно ищите в вашем разговоре  точки соприкосновения( то есть общие аргументы с которыми вы обе согласны)-это может помочь вам разговаривать на одном языке , а дочке -убедиться, что не все так плохо как она видит ;3)решайте, как вам строить отношения дальше           ...................................................                         Второе -что может застпавлять дочку так себя вести.Во первых рождение второго ребенка  обычно служит поводом для ревности  старшего брата или сестры(просто потому что их вовремя не подготовили), к тому же она живет с неродным отчимом-что тоже часто причина для конфликтов ;3)  у неё щас такой возвраст, что  у неё много половых гармонов.Половые гармоны  делают человека более эмоциональным