дети!!! - вопрос №83068

Здравствуйте!!! Могу ли я неразрешать отцу ребёнка видиться с ним?

Дополнение автора от 23.05.11 11:37:45

как я могу доказать, что отец ребёнка нацист и избивал меня с сыном если это нигде не зафиксированно!?

Дополнение автора от 23.05.11 11:44:48

а если он стараеться для своей матери, а са наркоман и не находиться с ним когда берёт малыша, что тогда? Посадить его что-ли? Ведь он освободиться и тогда будет только хуже мне(( Он непростит((

Лучший ответ по мнению автора

Если вы не зафиксировали побои, то вы можете доказывать это свидетельскими показаниями. Если вы хотите чтобы ребенок не виделся с отцом. Ограничивайте отца в родительских правах. Основаниями для этого служит:

1. Не уплата алиментов;

2. не исполнение обязанностей по воспитанию.

Если он вас или ребенка избивает, сразу же подавате в милицию заявление, проходите освидетельствование. Вам нужно множество документов предоставить.

Если вам необходимы конкретные пошаговые действия пишите в мой профиль, рада буду вам помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может только суд. Для этого необходимо подать соответствующее исковое заявление.

Если отец ребенка не ограничен или не лишен родительских прав, то вы не имеете права ограничивать общение ребенка с отцом. Если вы будете ограничивать общение отца с ребенком он может обратиться в суд за определением порядка общения с ребенком, а также за определением места жительства ребенка с собой ( в этом случае ребенок будет проживать с отцом, а вы только будете видеться с ребенком).

«Федеральный закон 4 мая 2011 г. N 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» Закреплено, что на период до вступления в силу судебного решения об установлении места жительства детей суд вправе определить такое место по требованию одного или обоих родителей. Аналогичным образом может быть урегулирован порядок осуществления родительских прав. Место и (или) порядок устанавливаются в предварительном судебном заседании с обязательным участием органа опеки и попечительства. Определение выносится при наличии положительного заключения последнего и с обязательным учетом мнения детей. Введена ответственность за нарушение прав и интересов несовершеннолетних их родителями или иными законными представителями. Речь идет о лишении права общаться с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, намеренном сокрытии места нахождения последних помимо их воли, неисполнении вышеуказанных решений суда либо ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов. Штраф — от 2 до 3 тыс. руб. За повторное совершение указанного правонарушения в течение года предусмотрен штраф от 4 до 5 тыс. руб. или арест на срок до 5 суток.»