Алтайский край

Добрый день! Вас беспокоит Вячеслав... - вопрос №830752

Добрый день! Вас беспокоит Вячеслав г. Барнаул Столкнулся с проблемой в банковской сфере! Два года назад получил кредит при покупке телевизора, банк выдал карту для ежемесячного погашения! Через два года пришло время последнего платежа(505р), но т.к банкомат не принимал мелкие деньги пришлось положить сумму в 550 р. Остаток на карте 45 р. это суммой я воспользовался в магазине(далее картой непользовался т.к считал что она закрыта)! И через 3 месяца после последних событий(октябрь 2013 год) мне приходит сообщение что у меня задолженность по КРЕДИТУ 399 р.! Я позвонил оператору и мне было сказано что данная сумма взимается за пользование кредитной картой на год вперед! Я не согласился и составил претензию полагаясь на лояльность банка, в дальнейшем мне банк прислал эл.письмо с отказом претензии! Я написал ответ что бы повторно пересмотрели претензию т.к не имею возможности подъехать в офис банка(учеба в др.городе) Сейчас мне позвонил банк и сообщил что я злостный не плательщик и мне уже насчитан штраф! общая сумма уже составила 1200 р. Если смысл оспаривать данное решение банка!? Спасибо

Ответы

Брать на себя какое-либо беспокойство и тем более тратить время на составление претензий или споров с банком из-за такой несущественной суммы нет смысла. Просто выплатите ее, попросите банк зафиксировать выплату и прекратить кредитный договор в связи с полным погашением задолженности. Уточните после этого, не осталось ли у вас еще каких-либо задолженностей перед банком.