Enterococcus faecium !!! - вопрос №83081

Добрый день!

Большая просьба прописать курс лечения по результатам нижеприведенного анализа.

Заранее благодарен, Алексей, 29 лет.

Бакпосев на микрофлору (урогин.) + антибиотикограмма

Микроорганизмов Количество

1 Enterococcus faecium 10^4 КОЕ/мл

Микроорг. 1

Азитромицин Устойчивый

Ампициллин Чувствительный

Бензилпенициллин Чувствительный

Ванкомицин Чувствительный

Доксициклин Чувствительный

Кларитромицин Устойчивый

Клиндамицин Устойчивый

Левофлоксацин Чувствительный

Моксифлоксацин Чувствительный

Нитрофурантоин Чувствительный

Офлоксацин Чувствительный

Рокситромицин Устойчивый

Хлорамфеникол Чувствительный

Цефазолин Устойчивый

Цефотаксим Устойчивый

Цефтриаксон Устойчивый

Эритромицин Устойчивый

2 ответа

Ответы

Добрый день

Хотелось бы знать, для начала: посев чего?, чей?, сколько лет? и чего человека беспокоит?

А по антибиотикограмме:

курс антибактерильной терапии следует проводить теми антибиотиками, напротив которых стоит «Чувствителен»

Вот уж действительно!....

Курс лечения назначает врач при ОЧНОМ осмотре пациента, при ознакомлении со всеми деталями его болезни, всеми анализами и т.п., после установления диагноза.

Ни один НОРМАЛЬНЫЙ врач не станет заочно назначать лечение неизвестно кому и неизвестно от чего. Вам кажется, что лечить больного — такое плёвое дело, что можно по одному анализу что-то назначить???

Идите к тому врачу, который вам назначил этот анализ, и не занимайтесь авантюризмом=самолечением.