основания личного осмотра и осмотра вещей - вопрос №83089

Имеют ли право работники осматривать  вещи и проводить личный осмотр если человек просто шумно себя ведёт

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Работники полиции? Да, если докажут, что у них были основания полагать, что у вас есть запрещенные к хранению вещи.

Просто люди (ваши коллеги) нет. Правом личного досмотра обладают только определенные уполномоченные органы.