что делать? - вопрос №830914

не знаю что делать. мне 21 года, у меня маленький ребенок, которому почти 2 года. Я одна воспитываю ребена. До беременности училась очно 2 года, сейчас решиа попробовать учиться снова спустя 2 года заочно, но поменялась система образования и возникло 11 долгов. Сессия заканчивается, а мне удалось сдать только 3 предмета из 5. Ну и все так же остаются долги.Вот толко подготовка к этим предметам занимала все мое время и очень мало времени оставалось на ребенка. Нужно еще сдать остальные предметы. А для допуска нужно сначала сдать контрольные, некоторые из которых не могут проверить уже месяц преподаватели. я переживаю из-за того что не уделяю много времени ребенку. И беспокоюсь о  будущем. Смогу ли я спустя еще погода, когда ребенок пойдет в сад найти работу, так чтобы и по времени работы сада(до 6 вечера), одна с рбенком, еще и с учебной занятостью. Я сомневаюсь в этом. Поэтому сейчас стою перед выбором забрать документы или продолжить учиться?

1 ответ

Ответы

Лидия добрый вечер. Когда-то я тоже стоялал перед подобным выбором. Отвечая на ваш вопрос, могу сказать, что до 1,5-2 лет ребенку НЕОБХОДИМЫ ваша забота и внимание, полная отдача и нахождение рядом, это влияет на его будущее доверие миру, его личные качества. Когда вы отдадите ребенка в садик и пойдете на работу вполне сможете совмещать учебу заочно и всё остальное, лично я уходила на сессии в счет отпуска (делила отпуск по 2 недели в год), но многие компании соблюдая законодательсвто отпускают на сессии за счет компании при условии что это первое высшее образование. Удачи)