що спостерігається,якщо учень помилково включить... - вопрос №831053

що спостерігається, якщо учень помилково включить у коло вольтметр не паралельно навантаженню а послідовно

Ответы

Поскольку сопротивление вольтметра очень велико, то при последовательном включении ток по такой цепи не пойдет, падение напряжения на вольтметре окажется незначительным и стрелка не отклонится.