Смоленская область

здравствуйте!скажите пожалуйста я сирота но... - вопрос №831161

здравствуйте! скажите пожалуйста я сирота но у меня есть дом с сестрой на пополам но он не пригоден для проживания он в аварийном состоянии мне как сироте либо моей сесре пологается от государства получить жилое помещения???

Ответы

За сохранностью закреплённого жилья должна следить опека. Если на момент вашего совершеннолетия закреплённое за вами жильё было в аврийном состоянии и признано непригодным для проживания то администрация обязана выдать вам жильё. При отказе обращайтесь в суд. С документами помогу.