Здравствуйте! Моему брату 35 лет... - вопрос №831185

Здравствуйте! Моему брату 35 лет.Он работает, не женат и уже год пьет. С поводом и без повода. Так же год встречается с пьющей девушкой. Человеку не интересно, были дрзья но сейчас они не общаются совсем. Нет компании с которо бы он общался. У него высшее образование, он спокойный, внешне нормальный но без цели в жизни. Несколько раз попадал из-за этогов больницу. Как ему помочь?

1 ответ

Ответы

   Ирина, здравствуйте!

Давайте для начала уясним один вопрос. Никто не может помочь человеку, пока он сам не хочет себе помогать. Это аксиома. Хочет ли помощи ваш брат?

  Если нет, то похоже, помощь нужна вам, в той части, что вы чрезмерно тревожитесь за судьбу хотя и близкого, но вполне взрослого человека.

Если будут вопросы — пишите в чат.

Шендерова Елена