Томская область

Здравствуйте! Обязательно ли проходить медкомиссию... - вопрос №831294

Здравствуйте! Обязательно ли проходить медкомиссию для сдачи на права по месту регистрации? Или можно пройти в любой точке России? В каком документе это прописано?

Ответы

Медкомиссию для сдачи на права Вы вправе пройти в любом сертифицированном медицинском учреждении, оказывающем данные услуги. По результатам медкомиссии выдается справка установленного образца, действующая на всей территории РФ.

Единственное, учтите, что медсправки, полученные не по месту регистрации или не по месту получения прав, в обязательном порядке проверяются сотрудниками ГИБДД, поэтому возможны «проволочки» с проверкой таких справок. Поэтому тщательно выбирайте, где проходить медкомиссию.

Удачи!

Из личного опыта — лучше пройдите там, где будете получать ВУ.