беременность - вопрос №83143

хламидия и уроплазма может быть причиной не возникновения беременности. и лечение от этих инфекций влияет на другие органы? я слышала, что может появиться молочница.

Ответы

молочница-следствие лечения антибиотиками любого заболевания. вы можете простуду полечить и получить молочницу. не нужно её бояться, она не является на данный момент проблемой и легко лечится. к слову-большинство беременных имеют молочницу и без антибиотиков, из-за гормональных сдвигов и смене флоры во влагалище.

Если воспалительный процесс, вызванный хламидией или уреоплазмой (как и воспаление другого происхождения) не начать лечить вовремя или недолечить, то, разумеется, итогом может стать бесплодие.

А молочница — это средство дисбактериоза, который возникает от любых антибиотиков. Молочница лечится легко и достаточно быстро. Надо применять противогрибковый препарат, а затем препараты для восстановления нормальной микрофлоры в кишечнике и во влагалище. Ваш лечщий врач обязательно назначит Вам эти препараты после курса лечения от инфекции.