беременность - вопрос №83143

хламидия и уроплазма может быть причиной не возникновения беременности. и лечение от этих инфекций влияет на другие органы? я слышала, что может появиться молочница.

Ответы

молочница-следствие лечения антибиотиками любого заболевания. вы можете простуду полечить и получить молочницу. не нужно её бояться, она не является на данный момент проблемой и легко лечится. к слову-большинство беременных имеют молочницу и без антибиотиков, из-за гормональных сдвигов и смене флоры во влагалище.

23.05.11

Если воспалительный процесс, вызванный хламидией или уреоплазмой (как и воспаление другого происхождения) не начать лечить вовремя или недолечить, то, разумеется, итогом может стать бесплодие.

А молочница — это средство дисбактериоза, который возникает от любых антибиотиков. Молочница лечится легко и достаточно быстро. Надо применять противогрибковый препарат, а затем препараты для восстановления нормальной микрофлоры в кишечнике и во влагалище. Ваш лечщий врач обязательно назначит Вам эти препараты после курса лечения от инфекции.

23.05.11

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store