Самарская область

Здравствуйте! - вопрос №831517

помогите правильно составить текст претензии  к ЖСК! мы заключили договор долевого участия, а оказалось что уже есть другой собственник, выяснилось это после отказа в рег.палате. деньги были выплачены нами по договору в полном объеме! как нам вернуть их? застройщик говорит о какой-то ошибке, т.к. был суд, по результатам которого квартира принадлежит ему, просто в рег. палате нет этого решения суда.я это решение видел на сайте орбитражного суда, оно реально есть! может не паниковать и подать документы совместно с решением суда, как говорит представитель ЖСК? я готов если это реально! кому верить и как подстраховаться и проверить? и не может ли предыдущий владелец отсудить квартиру после получения документов когда дом сдастся?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антон!

ЖСК обязано было уведомить Вас о том, что был судебный спор и есть решение суда. Кроме этого, в договоре долевого участия должно быть указано на решение суда, как на основание возникновения права собственности на квартиру у ЖСК.

Пришлите пожалуйста номер дела в арбитражном суде, а также скан договора долевого участия. Я смогу Вас проконсультировать о шансах на обжалование решения суда и Ваших шансах зарегистрировать право собственности на квартиру. В случае, если Ваши шансы не большие, составлю претензию о расторжении договора долевого участия и возврате Вам денежных средств.

С уважением, Татьяна Анатольевна

 

14.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Забирайте деньги если отдают быстрее, квартира принадлежит другому лицу.

Адвокат Литва Вильнюс

ADVOKATAS ADVOKATAS ADVOKATAS

14.11.13

Застройщик обязан подать решение суда в росреестр с целью регистрации его права собтсвенности на квартиры. После этого нужно регистрировать договор долевого участия, и только после этого регистрируется ВАШЕ право собственности  на квартиру. ТО, что решение суда существует — это не говорит о том, что застройщик — собственник. Собственником он станет тогда, когда соответствующие документы будут зарегистрированы в росреетре. Могу посмотреть ваши документы с целью понимания ваших дальнейших действий. пишите в чат

15.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store