Ульяновская область

Здравствуйте! при разделе совместно нажитого... - вопрос №831554

Здравствуйте! при разделе совместно нажитого имущества бывший супруг хочет поделить и долги. кредиты были оформлены на меня, но оплачивал их он. Мебель, взятая в кредит осталась у него и он ей пользовался. Второй кредит был взят на автомобиль, но был продан ещё в браке, а деньги добавлены на покупку нового. Правомерны ли его требования?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.39 СК РФ:«Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям». Муж может требовать раздела только реально существующих на момент раздела общего имущества общих долгов супругов. Следовательно его требования судом удовлетворенны не будут.