У меня проблемы с мужем... - вопрос №832163

У меня проблемы с мужем.Последнее время стал раздражительным ко мне, и при каждом удобном случае попрекает меня тем что я лентяйка, что сижу у него на шее, хотя я работаю и помогаю в его бизнесе, если начинаю что -то отвечать в свою защиту гонит из дома и говорит, что проживет один без меня.Интимной жизни тоже практически нет.Такое впечатление что еслия уйду из дома, то решит все проблемы и будет счастлив.Что делать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Муслима!

Это иллюзия, что после вашего ухода все проблемы вашего мужа решатся сами собой. Вы, конечно, это понимаете. Но главное не то, что говорит он, а то, чего он не говорит. Претензии, которые он высказывает вам, на самом деле относятся к нему самому, но признать это ему трудно, поэтому он обвиняет вас. Похоже, ваш муж не из тех мужчин, которые способны честно признать свои ошибки, слабости и неудачи. К тому же вряд ли он умеет быть благодарным. Так что вам есть, над чем поразмышлять и решить, как быть дальше.

Вы не пишете, как долго вы живёте вместе, сколько времени ведёте бизнес, есть ли у вас дети. Но в любом случае, вам нужно прежде всего понять, чего вы хотите. Именно вы и для себя. Это поможет вам принять решение. Ну, а если будут сложности, то воспользуйтесь помошью экспертов. И психологов, и юристов.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Муслима, доброго времени суток!

Что делать?- Выбор после прояснения ситуации.

А уж какое решение Вы примете, зависит только от Вас.

Для начала стоит выяснить причину его раздражения, вполне возможно, оно вовсе не связано с Вами, а допустим, с неурядицами на работе, а на Вас, как на более слабое звено муж выплёскивает негатив и уже на основании этого, Вы поймёте куда Вам двигаться дальше.

Желаю Вам сил и терпения!