Что делать,подскажите(((( Муж постоянно морально... - вопрос №832357

Что делать, подскажите(((( Муж постоянно морально оскорбляет, унижает, стебет, хамит. Например, спросит чего нибудь, а я не отвечу, так он сразу начинает унижать( Типо:«Элементарного не знаешь, что ты вообще делала в школе, наверняка даже два на два не знаешь сколько будет( И типо»Русский не твой конек", хотя пишу и руки трясутся от слез, и я просто описалась и тем болеесамаувидела ошибку( Это очень не приятно и больно Это не правильно со стороны мужчины, нельзя оскорблять свою девушку. Я устала от этих оскорблений(**анашка, морозота, тварь, чмо **анутое и т.п.) и унижений и не понимает, что делает больно, что все истерики и скандалы из за его отношения ко мне, потому что это невыносимо, а бывает не выдержу этих оскорблений, дам пощечину, так он в ответ бьет с кулака или еще что похуже может сделать, как то на 5 месяце беременности, он за пощечину ударил с кулака в грудную клетку, мне врача вызывали, диагностировали «ушиб грудной клетки», месяц больно было дышать. Я простила его тогда, видимо зря( «Если женщина ударила — значит довел до такого, надо за свои ошибки отвечать. Женщина может пощёчину дать, не избить же — а за такое в ответ бить-так себя может повести только слабый мужчина.» Нужно уметь уважать человека который рядом с тобой. Я не могу до него достучаться, он не воспринимает мои слова всерьез, обвиняет что сама такая,**анашка во всю голову, истеричка и геморойщица( Бухает периодически до трех ночи или вообще под утро приходит( Стоит выйти из комнаты, начинает хамить типо: Спрячься в комнату в уголке и не высовывайся" Как я должна на это реагировать, если это вошло уже в привычку его поведения( Говорю ему, поменяй круг общения, переставай стоять за углом возле ларька с алкашами. Говорю, переставай пить и наркотики до добра не доведут( Так он говорит, как я буду отдыхать, мне же скучно будет, если курну, я могу расслабиться и забыться, а то что это приносит ему вред, он не понимает и даже не хочет от этого отказываться, курил и буду курить, переодически дома нахожу наркотики, как увижу, так сразу плохо становится, потому что даже говорить на эту тему не могу( Не ценит мои переживания за него( Я уже не знаю как еще ему объяснить, что это не жизнь, что он губит себя, ведь у него ребенок маленький 2,6 года, я постоянно в слезах, не могу на это спокойно реагировать, переживаю, ведь у самой детство прошло с пьющим отцом, не хочу такую же судьбу нашему сыну( Чувствую себя как собака подзаборная, что на помойке нашли. Хотя я считаю, что нельзя унижать любимого человека. Он не слышит ни кого, считает что он прав. Устала, посоветуйте, что мне делать ????((((

Лучший ответ по мнению автора

Вероника, доброго времени суток!

Вы сами пишете, что устали от всего этого и не хотите такого отца своему ребёнку, т.к. на своём опыте знаете насколько это ужасно… тогда возникает законный вопрос-что же Вас удерживает в этом браке, где по сути Вы не получаете ничего, кроме унижения и своей позиции *жертвы*? Как долго Вы готовы оставаться в таком положении? Насколько Вас хватит?

Я понимаю, что в Вас теплится надежда, что в Ваших силах изменить мужчину, но… это всего лишь иллюзия… от которой Вы можете очнуться через несколько десятилетий и ужаснуться той жизни которую прожили и втянули в этот ад ребёнка.

Выбор за Вами, оставаться в этой ситуации, периодически получая пинки и возможно, в моменты просветления мужа, редкие извинения, либо выходить уже из ситуации и начинать жить… именно жить, там где Вас будут ценить, любить и уважать, и запомните… счастливый ребёнок, только рядом со счастливой матерью.

Желаю Вам сил для Выбора!