подскажите слышала что при приеме... - вопрос №832364

подскажите слышала что при приеме травы боровой матки, другие лекарства нельзя, так ли это? выпила сегодня этой травы, и сейчас сильно болит голова у меня остеохондрос шейный, подымается давление, могу ли я выпить андипал??

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вика, зачем вы принимаете препараты с сомнительной эффективностью, безопасность которых неизвестна (боровая матка) или давно устарели (андипал). Действие боровой матки неизвестно официальной медицине и как будет вести себя организма на фоне лечения ею — тоже. Учитывая побочные действия от приема, стоило бы вообще отказаться от этой травы. Проконтролируйте давление. При стойких повышениях цифр АД выше 140/85 мм рт ст потребуется назначение гипотензивного препарата (назначается очно терапевтом или кардиологом). Прием андипала по сути не опасен, но может быть бесполезен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая, Вика. Боровая матка считается растительным аналогом половых гормонов. При стечении определенных обстоятельств её прием может вызвать подобные симптомы. Их коррекция возможна. Позвольте Вам напомнить, что в состав «Андипала» входит анальгин, запрещённый к применению в некоторых странах. Лучше использовать более эффективные, в смысле противопоказаний, лекарственные средства. Спасибо за вопрос.