Удмуртская Республика

Здравствуйте! Мне позвонили с агенства... - вопрос №832365

Здравствуйте! Мне позвонили с агенства АСД и сказали что они выкупили мой долг. Мне интересно это правда или нет так как у меня действительно есть перед ними долг который уже окончательно был ими зафиксирован на Некой сумме и никаких других процентов на него уже не будет. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Согласно гражданского законодательства «выкупили долг», должно оформляться договором переуступки права требования (цессии), агентский договор не считается. Вы как должник имеете полное право требовать предоставления вам для ознакомления оригиналов документов доказывающие переход права требования к новому кредитору — АСД. Кроме того к новому кредитору переходят только права в том объеме, которые были на момент переуступки права требования. Ни больше, ни меньше. Всего доброго!