у меня депрессия после родов... - вопрос №832399

у меня депрессия после родов а муж не понимает постоянная ругань и слезы

2 ответа

Ответы

Ирина, доброго времени суток!

А для чего Вам сейчас понимание мужа, вместо решения своей ситуации с послеродовым состоянием? Ну вот поймёт он и что… что Вы вместе с ним будете делать с этим пониманием? Я понимаю, что от своего мужчины Вы ждёте понимания, поддержки и т.д… но, Ирина, милая, займитесь срочно собой, восстановив свою внутренню гармонию и на основании этого возвратятся былые отношения и чувства в семье. И наступит долгожданный мир и покой и радость за Вашего малыша, которого Вы вместе с  мужем так любите.

Желаю Вам радости!

Ирина, здравствуйте!

В первую очередь я поздравляю вас с появлением малыша!

Да, конечно, послеродовая депрессия неприятная вещь, но вы должны помнить, что она не вечна и со временем пройдет.

Найдите для себя поддержку, кому вы сможете рассказать о своих чувствах и переживаниях и того, кто будет помогать вам первое время. Посторайтесь нормализовать свой сон. Я понимаю, что с кормлением ребенка это бывает сложно — но все же. Старайтесь получать положительные эмоции (посмотрите любимые фильмы, слушайте музыку). Научитесь расслабляться и снимать напряжение. Подберите на сайте психолога, которому сможете изложить свои чувства.

Посмотрите на своего прекрасного малыша. Подумайте о том, что подарили жизнь этому маленькому созданию и вы ему очень нужны.

Счастья и благополучия!