Тульская область

Ситуация, конечно, глупая 23 октября... - вопрос №832434

Ситуация, конечно, глупая. 23 октября я приняла решение расстаться с мужем, развестись, конечно же не успела. Два дня он пьяный долбился в дверь моей квартиры, пока я не обратилась в полицию, сотрудники полиции из подъезда его вывели, дальнейших их действий я не знаю. А на утро мне позвонили, что мужа сбила машина. Суть вопроса в том, что его родственники требуютс меня деньги, якобы подаренные на свадьбу, и за имущество, которое якобы он купил, угрожая, судами, юристами, и тем, что, якобы я виновата в том, что его сбили и меня посадят; и не дают нам развестись, пока я деньги им не отдам. Можно ли данный факт считать вымогательством, и куда обращаться в первую очередь, если из свидетелей разговора есть только моя двоюродная сестра и ее муж, аудиозаписи разговора нет.

1 ответ

Ответы

Вымогательством это считать нельзя, самое лучшее, что вы сможете сделать — просто не обращать внимания на этих родственников и не брать на себя лишний стресс.