Республика Башкортостан

Как нам себя обезопасить от мошенничества, чтобы в последствии у нас не забрали честно купленную квартиру? - вопрос №832488

Хотим купить квартиру в г. Уфа. Хозяину квартиры 81 год, он почти ничего не видит и не слышит. Сейчас живет в одном из городов Башкирии у своих родных сестер по очереди. Они хотят продать его квартиру по генеральной доверенности (в ней указано, что любое его имущество они могут продать, но адрес квартиры не указан). Как нам себя обезопасить от мошенничествачтобы в последствии у нас не забрали честно купленную квартиру? Поговорить со стариком — он практически не слышит. В доверенности — его подписи нет, подпись третьего лица, т.к. они почти слеп. Справку из псих. невр. диспансера получить не могут, т.к. такие справки выдаются только в уфе, а сестры его везти в Уфу не хотят, т.к. старих плох и до Уфы далеко. Сестры говорят, что у него нет ни детей, ни жены. Заранее всем спасибо!

1 ответ

Ответы

Такой доверенности доверять нельзя. В данном случае доверенность должна быть нотариально заверена. Без нотариально заверенной доверенности от собственника квартиры и без выписки из ЕГРП, подтверждающей, что доверитель — единственный собственник квартиры, даже и не думайте покупать квартиру.