скажите ,ведь выключения компа,находящегося в... - вопрос №832510

скажите, ведь выключения компа, находящегося в спящем режиме -возможна?

1 ответ

Ответы

Спящий режим – компьютер  полностью отключается от электрической сети, а всё, что было в оперативной памяти, сбрасывается в файл  на системный раздел жёсткого диска. Размер этого файла равен объёму оперативной памяти ПК. При выходе из этого режима сохранённые данные передаются обратно в память  и ПК быстро включается с открытыми приложениями, точно так же, как и в ждущем режиме.

Ждущий режим – отключается монитор  и жёсткий диск, но ПК не обесточивается полностью. Остаётся включённой оперативная память, в которой хранятся запущенные  приложения. Поэтому после выхода из этого режима вы увидите все открытые вами программы и документы.  То есть, если был не доигран и не закрыт пасьянс, то он в этом же положении и откроется. Недостаток этого режима – при отключении питания все данные, находящиеся в памяти, исчезнут, и ваш пасьянс нужно будет начинать сначала.

Глеб Черняк