заболела в июле ОРВИ, лечили... - вопрос №832590

заболела в июле ОРВИ, лечили все возможные заболевания (трахеит, бронхит, фарингит) На этом фоне я очень расстраивалась. теперь у меня в горле образовалось сухость или, как можно выразиться, комок, всё время хочется его откашлить. как с этим справится, это на протяжении 2 месяцев. ЛОР врачи ничего не находят.

1 ответ

Ответы

Марина, искать психическую причину можно, но и органические причины исключать нельзя. Комок в горле-это тенденция обижаться, то есть, не открыто выражать свой гнев, а подавлять его и чувствовать себя виноватой. Зачастую, такие люди зависимы от других, их голос слаб и они не умеют постоять за себя.

Если такое описание Вам подходит-это повод обратиться к психотерапевту.Можете выбрать любого с сайта.

Успехов Вам и мудрости!