Что делать, подскажите(((( Муж постоянно... - вопрос №832807

Что делать, подскажите(((( Муж постоянно морально оскорбляет, унижает, стебет, хамит. Например, спросит чего нибудь, а я не отвечу, так он сразу начинает унижать( Типо:«Элементарного не знаешь, что ты вообще делала в школе, наверняка даже два на два не знаешь сколько будет( И типо»Русский не твой конек", хотя пишу и руки трясутся от слез, и я просто описалась и тем болеесамаувидела ошибку( Это очень не приятно и больно Это не правильно со стороны мужчины, нельзя оскорблять свою девушку. Я устала от этих оскорблений(**анашка, морозота, тварь, чмо **анутое и т.п.) и унижений и не понимает, что делает больно, что все истерики и скандалы из за его отношения ко мне, потому что это невыносимо, а бывает не выдержу этих оскорблений, дам пощечину, так он в ответ бьет с кулака или еще что похуже может сделать, как то на 5 месяце беременности, он за пощечину ударил с кулака в грудную клетку, мне врача вызывали, диагностировали «ушиб грудной клетки», месяц больно было дышать. Я простила его тогда, видимо зря( «Если женщина ударила — значит довел до такого, надо за свои ошибки отвечать. Женщина может пощёчину дать, не избить же — а за такое в ответ бить-так себя может повести только слабый мужчина.» Нужно уметь уважать человека который рядом с тобой. Я не могу до него достучаться, он не воспринимает мои слова всерьез, обвиняет что сама такая,**анашка во всю голову, истеричка и геморойщица( Бухает периодически до трех ночи или вообще под утро приходит( Стоит выйти из комнаты, начинает хамить типо: Спрячься в комнату в уголке и не высовывайся" Как я должна на это реагировать, если это вошло уже в привычку его поведения( Говорю ему, поменяй круг общения, переставай стоять за углом возле ларька с алкашами. Говорю, переставай пить и наркотики до добра не доведут( Так он говорит, как я буду отдыхать, мне же скучно будет, если курну, я могу расслабиться и забыться, а то что это приносит ему вред, он не понимает и даже не хочет от этого отказываться, курил и буду курить, периодически дома нахожу наркотики, как увижу, так сразу плохо становится, потому что даже говорить на эту тему не могу( Не ценит мои переживания за него( Я уже не знаю как еще ему объяснить, что это не жизнь, что он губит себя, ведь у него ребенок маленький 2,6 года, я постоянно в слезах, не могу на это спокойно реагировать, переживаю, ведь у самой детство прошло с пьющим отцом, не хочу такую же судьбу нашему сыну( Чувствую себя как собака подзаборная, что на помойке нашли. Хотя я считаю, что нельзя унижать любимого человека. Он не слышит ни кого, считает что он прав.И говорит нужно идти на компромиссы, добивается того чтоб я разрешила курить наркотики дома и пить пиво тогда когда ему хочется( И проблема в том что свекровь и муж курят дома, а свекровь курит в комнате, а мне это не приятно, дома находиться не возможно, постоянно пахнет никотином, а у нас маленький ребенок, которому они в первую очередь портят здоровье, пыталась поговорить с мужем, но он не хочет ни чего слышать( Устала, посоветуйте, что мне делать ????((((

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника. Как бы не ужасно это прозвучало, но вы сами допустили такое отношение к себе. "Я простила его тогда, видимо зря" и при том что вы это поняли, вы до сих пор с ним. Почему? Кроме того что я соглашусь с Марией, еще добавлю что вам нужно работать над вашей самооценкой, над травмой детства. Вы достойны лучшей жизни и не должны страдать так же как страдала ваша мама. Вы можете все изменить, если начнете действовать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уходить. Срочно. Не оглядываясь. Все слезы и разборы полетов потом — без него! Дать себе зарок не возвращаться никогда и не при каких условиях…