Московская область

Как мне прописаться к мужу? - вопрос №832841

Приобрели долю в трех комнатной квартире, все документы сделали на мужа, ребенка прописали, а меня не могут говорят нужно согласия всех жильцов мы их не можем предоставить, а теперь муж не может меня прописать на свою долю. нам говорят что только через суд, можно ли ещё как нибуть прописаться. ну у меня там прописан маленький ребенок, почему его прописали, а меня нельзя? помогите что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! На регистрацию ребенка с родителем, не нужно согласия со-собственников долей квартиры, тогда как для вас такое согласие обязательно. И суд вам не поможет. Единственный вариант — муж дарит вам долю от своей доли и вы уже регистрируетесь как собственник доли.