Подскажите как помочь папе общаться... - вопрос №832860

Подскажите как помочь папе общаться с ребенком. Сыну 1,9, папу бьет, прогоняет, его не слушает. Папа относится к ребенку хорошо, единственное, редко уделяет внимание. Как вести себя папе, маме, как помочь ребенку?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, не фиксируйте внимание… сейчас пока ребенок больше привязан к маме, но папа обязательно должен играть с ребенком и общаться с ним по мужски… Только через игру можно наладить отношения и сохранять хорошие отношения)))

Удачи)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  папа,  ребенок,   поведение ребенка и папы,  линия связи отец-  сын  … а кто вы этой паре, какие у вас мотивы выровнять ситуацию и в какой связи с этими парнями  вы находитесь ?

Ирина, здравствуйте.

По Вашим словам, не ребенок, прям монстр какой-то. ) Бьет, прогоняет. Как помочь папе? Папа редко уделяет внимание… А что ребенку в этом возрасте нужно? ВНИМАНИЕ И ЛЮБОВЬ РОДИТЕЛЕЙ. И все. (безусловно, не забываем об удовлетворении базовых потребностей: поесть, попить, сухо-чисто, безопасность ребенка). Далее- игра и общение.

Также ребенок может злиться на папу, и поэтому «бить». Вопрос в том, много ли он набьет своими ручонками в этом возрасте? Важно: научить проявлять свои эмоции, говорить о них, узнавать...

Если есть желание обо всем этом подробнее, читайте мои статьи: http://www.liveexpert.ru/expert/blog?id=200344 Там есть и о папах и о мамах. Много информации о детях. Читайте. Если есть желание, заходите в чат на индивидуальную консультацию. проведу диагностику, расскажу, дам рекомендации.

С уважением, Екатерина.