Знак зодиака "корабль"? - вопрос №83293

Здравствуйте! Слышала, что люди, рожденные на стыке близнецов и рака попадают под созвездие корабль. А можно узнать числа (с какого по какое), когда влияет этот знак. И каждый ли год? или только определенные годы? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Десятый Знак — между Близнецами и Раком — КОРМЧИЙ, КОРАБЛЬ.

Созвездие КОРАБЛЯ есть. Сейчас у нас Корабль расчлененный. Сюда входят целых 4 созвездия — Корма, Паруса, Киль и Компас, а раньше было одно большое созвездие Кормчего или Корабль. На небе Колесница, а дальше идет Корабль.

Колесница сухопутная, а Корабль морской. Морской корабль — это миссия, преодоление массы опасностей, иллюзий и страхов, борьба со своими собственными порождениями и химерами, летучими голландцами, победа над иллюзиями. Это ощущение какой-то невидимой и далекой цели.

Вспомните Одиссея, аргонавтов — для того, чтобы вам было легче понять характеристику этого знака.

Персоналии. Необычность и странная сила была у великого российского поэта Николая Гумилева. У него в гороскопе выражена граница Близнецов — и Рака, т.е. проявился  Корабль, Арго,  аргонавтика, вечные путешествия, романтика.

Байрон — Корабль. Вечные поездки, путешествия, романтические приключения. И умер вдали от дома.

Подробно о «стыковочных» знаках можете почитать на сайте astrologica.ru

По мнению автора лучший ответ отсутствует.