отношения - вопрос №83296

Здравствуйте уважаемые експерты.У меня такая ситуация, я парень 27 лет, не женат и не был, познакомился с девушкой ей 25 лет, она разведена, есть сын 4 годика, я влюбился внеё без памяти, у нас много общего работаем на одной работе, она недавно перевелась ,  у нас в один день совпало день рождение 10 мая было, так и познакомились ., погороскопу я читал идеально подходим, по возрасту, по росту. Я начал ухаживать за ней, но инициатива исходила только от иеня, она просто принимала мои ухаживания и нечё больше, повода не давала на любовные отношения, я тогда в письме ей признался в любви, она работает в отделе кадров, но реакции никаой.всё как обычно дружеские отношения ко мне, я ей говорил что мы очень подходим друг другу, и хочу быть с ней вместе, вместе жить растить её сына, быть счастливыми, но она сказала что я для неё не идеал, не идеальны мужчина. Подскажите какой должен быть идеальный мужчина, ведь у каждого человека есть свои недостатки, но есть и качества.И я не знаю что дальше делать, быть настойчивым продолжать бегать за ней или перемучиться и послать её, пусть сама бегает за мной, а то уже на работе говорят что я её приследую, посоветуйте пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, у каждого человека свои идеалы, которые они придумывают сами себе в голове, но увы в реальной жизни они не существуют… Хорошо было бы знать ее истрорию, почему она осталась одна… возможно на столько ей сделали больно, что теперь она боится начинать отношения… Раз принимает Ваши ухаживания, значит Вы ей тоже нравитесь… Любую женщину можно добиться, особенно если этого очень хотеть и есть взаимная ( у Вас она есть) симпатия.Посылать никого не нужно и чрезмерно навящивым быть тоже… Найдите золотую середину… Удачи!

Доброго Вам вечера, Ayks!

У каждой женщины свой идеал мужчины, для одной, это «мачо», сильный, храбрый, независимый, для другой — нежный и ласковый любовник, для третьей — умный, интеллигентный и спокойный и т.д. А бегать за женщинами сверх меры не стоит, тем более, если Вы не в ее вкусе, но и посылать ее тоже не нужно, вряд ли это мужчине к лицу, будьте выше этого. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Час добрый!

 Вам стоит обратить внимание на Ваши «идеалы». А так, возникает ощущение, что Вы ходите как с лекалом-стандартом по типу ложа Прокруста, и примеряете эти свои идеальные представления на девушек.

Подобное, скорее всего, произошло и в данных отношениях.

Девушка Вас нудным не называет? А Вы поспрашивайте её подруг-сослуживиц, что она говорит про Вас.

Расскажу я Вам одну притчу:

 Один китайский император решил сам, своими руками разбить японский сад. Его обучали лучшие специалисты, он долго трудился, вымеряя все идеальные линии, подводя под стандарт.

 И вот, сад был разбит, всё идеально. Но императору не по себе. Нет чего-то. И тут к нему пришёл один старый Мастер, он прошёлся по идеальным дорожкам, посидел в саду камней…

 Потом подошёл к емкости со старыми листьями, взял охапку и… бросил их на идеальную лужайку.

И сад ожил.

Подумайте об этом. За «излечением» от иллюзий – обращайтесь.

См. алгоритм взаимодействия в профиле.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

здравствуйте. «…быть настойчивым продолжать бегать за ней …» — мне кажется это не совсем одно и тоже. Бегать за ней это уже не настойчивость, больше похоже на упрямство. Возможно, именно это ее и не привлекает в вас.

Народная мудрость гласит: «две вещи, за которыми бегать бесполезно (не догонишь) — женщина и автобус».

Быть настойчивым — да. Это не значит, что нужно «соответствовать ее идеалу» или «бегать» (как-то унизительно). Вы мужчина, она женщина — что еще нужно для отношений? Вам — немного уверенности и смелости. Ей — я ее не знаю. Но исходя из того, что она разведена, можно предположить несколько сценариев: неумение строить отношения (и куча комплексов, которые ей нужно будет решать, но не Вам за нее), психотравма и «неверие в мужчин» (все мужики сволочи), неуверенност в себе (как следствие развода или проблемы из детсва), да много чего еще. Поймите одно — ее проблемы, не Ваши (и не Вам их решать, не сможете влезть в чужую душу).

 Поэтому оставайтесь собой и продолжайте ухаживать. Сердце ее скоро оттает. Я это знаю точно. Готовы ли Вы быть с такой дамой (далеко не идеалом, как Вы ее нарисовали себе и нам). Ее «недостатки» проявятся, да и Ваш пыл поутихнет, как только добьетесь своего. Жизнь прожить — не поле перейти. Счастье строят своими руками, он не падает с неба и не остается навсегда.