История развития крылатых насекомых таит... - вопрос №833005

История развития крылатых насекомых таит в сеье множество тайн. Учёны до сих пор точно не знаю, как и почему насекомые научились летать. Г.Рогов в своём тексте поднимает проблему желания человека полететь так, как летаю птицы, насекомые. Автор восхищается полёту ласточек, стрижей, ловко вальсирующей меж цветками куста шиповника пчелы. Какое же это чудо! Но, затрагивая вопрос о полёте сложнооднозначно ответить, что людям не подвластен этот божий дар, как птицам, мотылькам, жукам, стрекозам. Автор утверждает, что на протяжении всего существования человечества людям хотелось взмахнуть руками, как крыльями. Между тем о перемещениях человека в воздушном пространстве без помощи сложных устройств разговоры идут давно, например о левитации — перемещении человека над землёй. Это явление, когда человек воспаряет над землёй и висит в воздухе. Примеру левитации служат ряд иллюзионистов, фокусников.И, глядя на их трюки, мы восхищаемся как же это возможно? Но это лишь попытка произвести на нас впечатление, удивить.Такой ореол загадочности имеет важный смысл, но летать именно как птицы или насекомые, используя свою собственную силу, мечтают бесчисленное множество людей. В своём тексте Рогов упоминае о Леонардо Да Винчи, который один из первых, кто определил своё время, создав талантливые проекты летательных машин. Моё мнение подтверждает и легенда о Дедале и сыне его Икаре.Самодельные крылья из перьев птиц, которые смастерил себе Дедал, и которые стали причиной гибели неосторожного Икара. Этот миф рассказывает о попытке человека подняться в небеса, хоть это и губительно закончилось. Стремление Икара Икара высоко поднятся в небо разрушает всякие стереотипы Вспомним пример из пьесы А.Н Островского«Гроза». Порыв главной героини, Катерины. Она сожалела, что не может воспарить, как птица, и вырваться из «тёмногоцарства», где ей стало невозможно жить В заключении всего вышеисказанного ещё раз подчеркну: человек, мечтая о полёте в небо, должен чётко понимать, что физически это невозможно. Ведь недаром говорят, что рождённый ползать летать не может. СОЧИНЕНИЕ Я ПИСАЛА ПО ТЕКСТУ Г.РОГОВА otvet.mail.ru/question/82001611(сам текст). ДОПОЛНИТЕ, ЕСЛИ ЭТО НУЖНО, МОЁ СОЧИНЕНИЕ ПОДКОРЕКТИРУЙТЕ

Лучший ответ по мнению автора

История развития крылатых насекомых таит в себе множество тайн. Учёные до сих пор точно не знают, как и почему насекомые научились летать. Г.Рогов в своём тексте поднимает проблему желания человека полететь так, как летают птицы, насекомые. Автор восхищается полётом ласточек, стрижей, ловко вальсирующей меж цветками куста шиповника пчелы. Какое же это чудо! Но, затрагивая вопрос о полёте, сложно однозначно ответить, что людям не подвластен этот божий дар, каким одарены птицы, мотыльки, жуки, стрекозы. Автор утверждает, что на протяжении всего существования человечества людям хотелось взмахнуть руками, как крыльями. Между тем уже давно идут разговоры о перемещениях человека в воздушном пространстве без помощи сложных устройств, например, размышления о левитации — перемещении человека над землёй. Это явление, когда человек воспаряет над землёй и висит в воздухе. Примером левитации служит мастерство ряда иллюзионистов, фокусников, глядя на трюки которых, мы восхищаемся и поражаемся тому, как же это возможно? Но это лишь попытка произвести на нас впечатление и удивить. Такой ореол загадочности имеет важный смысл, но летать именно как птицы или насекомые, используя свою собственную силу, мечтает бесчисленное множество людей. В своём тексте Рогов упоминает Леонардо Да Винчи, который одним из первых опередил своё время, создав талантливые проекты летательных машин.
      Моё мнение подтверждает и легенда о Дедале и сыне его Икаре, в которой говорится о том, что самодельные крылья из перьев птиц, созданные Дедалом для себя, и стали причиной гибели неосторожного Икара. Этот миф рассказывает о попытке человека подняться в небеса, хоть это и губительно закончилось. Стремление Икара высоко подняться в небо разрушает всякие стереотипы. Вспомним пример из пьесы А.Н Островского«Гроза», порыв главной героини, Катерины. Она сожалела, что не может воспарить, как птица, и вырваться из «тёмного царства», где ей стало невозможно жить.
      В заключении всего вышесказанного ещё раз подчеркну: человек, мечтая о полёте в небо, должен чётко понимать, что физически этого сделать невозможно. Ведь недаром говорят: «Рождённый ползать летать не может».