На суде по чести и... - вопрос №833040

На суде по чести и достоинству вызванный психиатр заявил мне, что я с 1998 г состою у него на учете-я уточнила -в связи с чем меня поставили на учет,«бегала в щколе, ругалась с учителями, потом рассказал, что следит за мной-там разбивали мне голову-вызывали скорые, я пишу жалобы на врачей(утеряли амбулаторную карту ребенка, а нужны были все анализы для втэка, нагрубилисыну-сердечнику), потом нес еще чушь-якобы я 15 лет жила в Казахстане или Узбекистане, и т.д Мне нужно узнать процедуру постановки на консультативный учет у психиатра(я ни разу к нему не обращалась, не лечилась-психиатр сам это подтверждает, но „следит за мной“И как теперь сняться с этого учета, соответственно наказать врача,? Обращаться в прокуратуру бесполезно, город у нас маленький, заступятся за своего врача, на суде я с разрешения судьи сделала аудиозапись показаний психиатра.Спасибо

Ответы

Здравствуйте.

Вам в помощь:

закон об законодательстве и охране здоровья граждан,

закон о психиатрической помощи и гарантиям граждан при её оказании.

Ссылаться на ст. 10 Федерального Закона о психиатрической помощи. Диагноз психического расстройства не может устанавливаться на несогласии гр. с общепринятыми культурными стандартами.

Что значит следит за вами и как он это делает ?

Если вы никогда не обращались и в психиатрии не были то и на учёте быть не можете

пишите заявление главному врачу, и просите выдать вам копии всех мед документов

амбулаторной истории болезни, Карты стационарного больного (если лежали в больнице) карты вызова СМП если скорую вызывали и тд..

тогда посмотрите, что там и как… если ложное напишут то пишите заявление на подлог и фальсификацию в прокуратуру… в суд вы обращались… имеет значение что на суде ..  пишите если вопросы есть..

19.11.13

Соболь Андрей Аркадьевич

от 500 p.
Читать ответы

Александр Костюченко

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store